Суббота, 27.04.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Статьи.ru

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт и туризм » Все о туризме

Комфортный семейный отдых на Азовском море предлагают морские поселки

Отдых на Азовском море С приходом летних отпусков мы стараемся отдохнуть на морском берегу. Некоторые выбирают Азовское море, так как оно во все времена было одним из лучших мест для летнего отдыха. Азовское море считается наиболее теплым и мелким, морская вода в летнее время нагревается до 24 - 27 градусов. Хорошее соединение степного и морского воздуха переделывает берег теплого моря в большой натуральный санаторный комплекс. Спасибо теплому местному климату побережья Азова и его полезным морским водам, отдых на Азовском море в Украине подходит большинству отдыхающих и дает возможность не только неплохо отдохнуть, но и поправить здоровье и детям, и взрослым. На местном побережье Азовского моря расположено множество приятных приморских городов, поселков и мест отдыха – Урзуф, Арабатская стрелка, Седово, Бердянск, Кирилловка, Белосарайская коса, Мелекино.

Прекрасный город Бердянск – один из самых крупных морских курортов на Азовском море, разместившийся на побережье мелкого Бердянского залива. Весьма уникальный климат побережья сделали в этом городе отдых на Азовском море в Бердянске ощутимо заманчивым. В городе Бердянске хорошо развита индустрия отдыха и развлечений – вы найдете большое число дискотек, кафе, баров, постоянно работает луна-парк на набережной недалеко от главной площади.

Известный поселок Урзуф на морском побережье может предложить неплохой отдых на Азовском море. В этом поселке не так уж полно пансионатов, гостиниц, баз отдыха, но однако предложения приватного сектора хватит на всех. Гостиничные комплексы Азовского моря в этом Азовском поселке находятся на самом побережье.

Приморский поселок Седово популярный курорт Азовского моря, расположенный в 46 километрах от южного города Мариуполя. Курорт Седово, как известно, расположен на самом берегу Таганрогского залива. Вода самая чистая и теплая, многие гостиницы, пансионаты, базы отдыха расположены в непосредственной близости от моря. Отдых на Азовском море в Седово содержит отлично развитую структура отдыха: рестораны, бары, парк аттракционов, интересный музей, кафе, столовые, вечерние дискотеки.

Приморский поселок Мелекино считается прекрасным местом отдыха на Азовском море. Известный поселок Мелекино расположен неподалеку от Белосарайской косы, примерно в 29 километрах от Азовского города Мариуполя, на природно незагрязненном побережье Азова. По сегодняшним меркам отдых на Азовском море в Мелекино считается неплохим местом Азовского летнего отдыха. Небольшой курорт расположен в непосредственной близости от Азовского моря.

Известный поселок Белосарайская Коса известен собственными большими пляжами и замечательными номерами в местных отелях. Разнообразные пансионаты, базы отдыха, гостиницы Белосарайской косы предложат всем неплохой отдых на Азовском море.

Известны на Азове места, в большой степени любимые у отпускников. Курорт Кирилловка могли бы указать таким в одним из первых. Легкий местный климат Азовского берега, бескрайнее море, чудесная природа сделали отдых на Азовском море в поселке Кирилловка симпатичным для многих тысяч соотечественников с России и СНГ. Небольшой курорт Кирилловка составляет серьезную конкуренцию крымским морским курортам.

О преимуществе туристического отдыха на Арабатской стрелки Азовского моря и упоминать не стоит. Местное побережье Арабатской стрелки это чарующий песчаный пляж длиной около 106 километров. Этот отдых на Азовском море на Арабатской стрелке по-настоящему уникален - отдаленность от производственных центров позволяет в течении всего летнего сезона купаться в кристальной Азовский воде, которая необыкновенно полна микроэлементами. Семейный отдых на Азовском море на Арабатской стрелке, с его теплым микроклиматом во все времена считался отличным местом для проведения отпуска дружной семьей.

Категория: Все о туризме | Добавил: friend (12.07.2010) | Автор: mikl E W
Просмотров: 408 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Облако тегов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчики
Рейтинг@Mail.ru
Goon
каталог
Каталог сайтов Всего.RU